Daftar Pemenang Guru dan Tutor Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2015

Salam satu data, guru merupakan salah satu tokoh yang sangat penting dalam dunia pendidikan tidak hanya sekedar menjadi pelengkap namun menjadi sentral untuk penentu kesuksesan anak didik. Dalam kesempatan ini admin ingin berbagi informasi tentang Daftar pemenang Guru dan Tutor Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2015.  Sesuai dengan pengumuman yang dilangsir diwebsite resmi kemdikbud, telah diumumkan daftar pemenang Guru berprestasi 2015. berikut daftarnya :

A. JUARA III
1. Guru TK Berprestasi Sumiati, S.Pd. Jawa Barat
2. Kepala TK Berprestasi Widyawati, S.Pd. Kalimantan Selatan
3. Guru SD Berprestasi Eni Norhayati, S.Pd. SD Muhammadiyah Kadisoka Kab. Sleman, D.I. Yogyakarta
4. Guru SMP Berprestasi Bunyamin, S.Pd, M.Hum SMPN 1 Slawi, Kab Tegal, Jawa Tengah
5. Tutor Paket A Berprestasi Moh. Nuh, S.Sos. PKBM Mandiri Kabupaten Sidoarjo, Jawa Timur
6. Tutor Paket B Berprestasi Dewi Nancy Shabatini, S.Pd PKBM Al-Ishlah, Kabupaten Lebak, Banten
7. Lomba Kreatifitas Guru SD Istiqomah SDN Latsari, Kab. Jombang, Jawa Timur

8. Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Sains Julia Astutik, S.Si., M.Pd.SMP Plus Hidayatul Mubtadiin,Jawa Timur
9.  Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Non-Sains Viza Suhanna, S.Pd. M.Pd. SMPN 1 Krueng Sabee, NAD
10. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok Sosial Agus Triyanto, S.Pd. SDSDN Grogol 2, Kab. Kediri, JawaTimur
11. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Nurhayati, S.Pd.SDN Munjul Jaya, Kab. Purwakarta,
Jawa Barat
12. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok Seni Bahasa dan Olahraga (SBOR) Naryanto, S.Pd., M.Pd SDN Sendang 1Kab.      Pacitan, Jawa Timur
13. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok SeniBahasa dan Olah Raga Ari Sulistyo, S.Pd., M.Sc. SMP N 1 Tepus, Kab.  Gunung Kidul, DI Yogyakarta
14. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok Sosial BudayaKasmal, S.Pd. SMPN 14 Kota Balikpapan, Kalimantan Timur
15. Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Diah Mayasari, M.Pd. SMP N 3 Margahayu, Jawa    Barat
16. Pemilihan Guru Pendidikan Khusus Berdedikasi Lilik Handayani SLB-B Pertiwi Mojokerto, Jawa Timur
17. Guru SMA Berprestasi Widya Grantina, S.Pd., M.T. SMAN 17 Palembang, Sumatera  Selatan

18 Guru SMK Berprestasi Rahmawati, S.Pd.SMK Al Muslim Kab. Bekasi, JawaBarat
19 Tutor Paket C Berprestasi Nur Faida, S.Si. PKBM Ngudi Kawruh, DI Jogjakarta
20 Kepala Sekolah SD Berprestasi Kasmawati, S.Pd., M.Pd.SDN 2 Lamokato, Kolaka, SulawesiTenggara
21 Kepala Sekolah SMP Berprestasi Agus Wiyotok, S.Pd., MM.Pd.SMP JawahirulHikmah,Tulungagung, Jawa Timur
22 Kepala Sekolah SMA Berprestasi Hj. Nurhafni, M.Pd. SMAN 4 Pekanbaru, Riau
23 Kepala Sekolah SMK Berprestasi Drs. Mujyono, M.M.SMKN 1 Cangkringan, DIJogjakarta
24 Kepala Sekolah PLB Berprestasi Andriyastuti, M.Pd.SLB – C Asy Syafiyah, Jakarta Timur, DKI Jakarta
25 Kepala Sekolah Menengah Luar Biasa Berdedikasi Dra. Hj. Ngatini, M.M. SKH Negeri 01, Banten
26 Lomba Guru Berdedikasi Pendidikan Menengah Daerah Khusus Linceu Dogoviya, S.E. SMA N 3 Angguruk, Papua
27Lomba Kreatifitas Pembelajaran Guru Pendidikan Khusus DikmenEngkus Kusnadi, S.Pd.SLB – C Dharmawanita, Kota Bogor, Jawa Barat

28 Widyaiswara Berprestasi di Lingkungan Kemendikbud Drs. Yuli Cahyono, M.Pd. LPPKS Solo, Jawa Timur
29 Pengawas SD Dra. Hj Sri Wilani, M.PdDinas Pendidikan Kota BandarLampung, Lampung
30 Pengawas SMP Sumarso, M.PdDinas Pendidikan dan KebudayaanKab. Pandeglang, Banten
31 Pengawas SMA Dr. Rahmat, M.PdDinas Pendidikan dan KebudayaanKota Bogor, Jawa Barat
32 Pengawas SMK Drs. MuchrizalDinas Pendidikan Pemuda dan OlahRaga Kota Bukit Tinggi, SumateraBarat
33 Pengawas Sekolah PLB H. Supriyono, S.Pd., MM.Pd.Dinas Pendidikan Kota Banjarbaru,Kalimantan Selatan

B. JUARA II

1 Guru TK Berprestasi Nurcasanah, S.Pd., M.Pd. Jawa Tengah
2 Kepala TK Berprestasi Wendy Erste Sohn Chandra, S.Pd. Sumatera Barat

3 Guru SD Berprestasi Sri Arofah, S.Pd.SDSDN Raci 02 Kab. Pati, JawaTengah
4 Guru SMP Berprestasi Kristini, S.PdMTs Negeri sampit, KotawaringinBarat, Kalimantan Tengah
5 Tutor Paket A Berprestasi Ira Diana, S.Pd.PKBM Sanggo Langit KotaBengkulu, Bengkulu
6 Tutor Paket B Berprestasi Rindi Astuti, SE, M.PdPKBM Srikandi, Kota Malang, JawaTimur
7 Lomba Kreatifitas Guru SD RustantiningsihSDN Tawang Mas 01, KotaSemarang, Jawa Tengah
8 Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Sains Ghelviny, S.Si. SMP N 199 Jakarta, DKI Jakarta
9 Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Non-Sains Budi Setyarso, M.Pd.SMP Negeri 2 Ponjong, Kab.Gunung Kidul, DI.Yogyakarta
10 Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok Sosial Aris Kukuh Prasetyo, S.Pd.SDN Delik 02 Kab. Semarang, JawaTengah
11Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Rina Purwati, S.Pd. SDSDN Tambun 04, Kab. Bekasi,  JawaBarat
12Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok SeniBahasa dan Olahraga (SBOR)Agung Sudaryono, S.PdSD Muhammadiyah Yogjakarta, DI Jogjakarta

13Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok SeniBahasa dan Olah RagaKomariah, M.Pd.SMPN Unggulan SindangIndramayu, Jawa Barat
14Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok SosialBudayaDrs. Tarmo, M.Pd. SMPN 3 Wonogiri, Jawa Tengah
15Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Yanti Dwi Damayanti, M.Pd. SMPN 11 Brau, Kalimantan Timur
16 Pemilihan Guru Pendidikan Khusus Berdedikasi F. Rina WigatiSLB g/AB Helen Keller Indonesia,DI Jogjakarta
17 Guru SMA Berprestasi Badriah, M.Pd. SMAN 2 Cianjur, Jawa Barat
18 Guru SMK Berprestasi Eko Mulyadi, S.Si., M.Si. SMKN 3 Yogyakarta, DI Jogjakarta
19 Tutor Paket C Berprestasi Khairia Ulfah, S.Pd.PKBM Luthfillah, KalimantanTengah
20 Kepala Sekolah SD Berprestasi Dra. Suhartini, M.Pd. SDN 5 Langsa, Kota Langsa, NAD
21 Kepala Sekolah SMP Berprestasi Nazarul Hasan, M.Pd.,SMP N 6 Unggul Sekayu, SumateraSelatan
22 Kepala Sekolah SMA Berprestasi Sabarudin, M.Pd.SMA N 1 Gantung, Belitung,Bangka Belitung

23 Kepala Sekolah SMK Berprestasi Dra. Hj. Adah Rodiah, M.Pd.
SMK N 1 Katapang, Kab. Bandung,
Jawa Barat
24 Kepala Sekolah PLB Berprestasi Nikma B. Ismula, S.Pd., M.Pd.
SLB N Pohuwato, Gorontalo,
Gorontalo
25 Kepala Sekolah Menengah Luar Biasa Berdedikasi Muh. Basuni, M.Pd. SLBN 1 Bantul, DI Jogjakarta
26 Lomba Guru Berdedikasi Pendidikan Menengah Daerah Khusus Destalino, S.T.SMK Negeri 1 Payakumbuh,Sumatera Barat
27Lomba Kreatifitas Pembelajaran Guru Pendidikan KhususDikmenLudfia Idaparyani, S.Pd.M.SiSLB N Pembina Mataram, NusaTenggara Barat
28 Widyaiswara Berprestasi di Lingkungan Kemendikbud Kusmoro, M.Pd.LPMP Kalimantan Barat,Kalimantan Barat
29 Pengawas SD Drs. Bambang Sugianto, M.PdDinas Pendidikan dan KebudayaanKab Serang, Banten
30 Pengawas SMP Drs. Rudi Darmawan, M.PdDinas Pendidikan Kota Yogyakarta,D.I Yogyakarta
31 Pengawas SMA Dra. MV. Sri Hartini HS, M.HumDinas Pendidikan Pemuda dan OlahRaga Kab Karanganyar, JawaTengah
32 Pengawas SMK Dra. Kendarti Satiti, M.Pd.SiDinas Pendidikan Kab Kulon Progo,D.I Yogyakarta

33 Pengawas Sekolah PLB Agustin Maria Mawuntu, S.Pd., MM.PdDinas Pendidikan Kota Makasar,Sulawesi Selatan

C. JUARA I
1 Guru TK Berprestasi Erna Yuli Agustin, S.Pd.Aud DI Jogjakarta
2 Kepala TK Berprestasi Khusniati Maskhuroh, M.Pd. Jawa Barat
3 Guru SD Berprestasi Drs. Najib, M.A.SD Al Azhar Kelapa GadingSuarabaya, Jawa Timur
4 Guru SMP Berprestasi Sigit Suryono, S.Pd, M.PdSMPN 1 Wonosari, Kab. GunungKidul, DI Yogyakarta
5 Tutor Paket A Berprestasi Rini Putri Indriyani, S.Pd.PKBM Handayani KabupatenSragen, Jawa Tengah
6 Tutor Paket B Berprestasi Andy Kusworo, S.PdPKBM Anugrah Bangsa , KotaSemarang, Jawa Tengah

7 Lomba Kreatifitas Guru SD Dyan Widya AgustinaSD Islam Bunga Bangsa,Samarinda, Kalimantan Timur
8 Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Sains Mulyono, S.Si.SMP Islam Terpadu PAPBSemarang, Jawa Tengah
9 Lomba Kreatifitas Guru SMP Bidang Non-Sains Aris Riyadi, S.Pd.,M.Pd.SMPN 2 Pitu Kab. Ngawi, JawaTimur
10 Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok Sosial Septianan Agustin, S.Pd.SDN Bejalen, Kab. Semarang, JawaTengah
11Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Mahyudi, S.Pd.SDIT Al-furqon, Palembang,Sumatera Selatan
12Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SD Kelompok SeniBahasa dan Olahraga (SBOR)Lies Indrawati, S.Pd.SDN 73 Pontianak Barat,KotaPontianak, Kalimantan Barat
13Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok SeniBahasa dan Olah RagaDrs. Sri Suwarni, M.Pd. SMP Negeri 2 Demak, JawaTengah
14Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP Kelompok SosialBudayaDra. Hayuningtyas, M.Pd SMPN 10 Surabaya, Jawa Timur
15Lomba Karya Inovasi Pembelajaran Guru SMP KelompokMatematika dan IPA (MIPA)Dra. Henny Yudiastuti, M.Pd. SMP N 1 Jember,Jawa Timur
16 Pemilihan Guru Pendidikan Khusus Berdedikasi Niken WahyuniSLB B-C YPCM Boyolali, JawaTengah

17 Guru SMA Berprestasi Tri Wahyu Liswati, M.Pd. SMAN 1 Mojokerto, Jawa Timur
18 Guru SMK Berprestasi Hj. Mariya Ernawati, M.M. SMKN 3 Surabaya, Jawa Timur
19 Tutor Paket C Berprestasi Susmiyati Jiwaningrum, S.P., M.Pd. SKB Kab. Magelang, Jawa Tengah
20 Kepala Sekolah SD Berprestasi Sutomo, M.Ag.SD Muhammadiyah Plus, Salatiga,Jawa Tengah
21 Kepala Sekolah SMP Berprestasi Ari Sulistyowati, M.Pd. SMPN 1 Kebumen, Jawa Tengah
22 Kepala Sekolah SMA Berprestasi Surahman, S.Pd., MM.Pd.SMA Terpadu BaiturrahmanCiparay, Kab. Bandung, Jawa Barat
23 Kepala Sekolah SMK Berprestasi Dr. Wardhani Sugyanto SMKN 2 Klaten, Jawa Tengah
24 Kepala Sekolah PLB Berprestasi Amini, S.Pd.SLB Asuhan Kasih, Kupang, NusaTenggara Timur
25 Kepala Sekolah Menengah Luar Biasa Berdedikasi Djoko Sambono, S.Pd., M.Pd. SLBN Sragen, Jawa Tengah
26 Lomba Guru Berdedikasi Pendidikan Menengah Daerah Khusus Siti Ramjiyah, S.Pd.SMAN 1 Gedung Meneng,Lampung, Lampung

27Lomba Kreatifitas Pembelajaran Guru Pendidikan KhususDikmenFanie Dipapawakaningsih, M.Pd. SLB N Semarang, Jawa Tengah
28 Widyaiswara Berprestasi di Lingkungan Kemendikbud Dr. Agus Mulyadi, M.Pd. PPPPTK TK dan PLB, Jawa Barat
29 Pengawas SD Dra.Misyar,M.Pd Dinas Pendidikan, Pemuda danOlahraga Kota Bukit Tinggi,Sumatera Barat
30 Pengawas SMPDrs. Surya Suryanto, M.M.PdDinas Pendidikan Kab Sukabumi,Jawa Barat
31 Pengawas SMARahmad Ramelan Setia Budi, M.PdDinas Pendidikan Kab.BengkuluSelatan, Bengkulu
32 Pengawas SMKDrs. Inti Murdaningarso, M.PdDinas Pendidikan Pemuda dan OlahRaga Kab Jepara, Jawa Tengah
33 Pengawas Sekolah PLB Drs. Wiji Suparno, M.Phil.SNEDinas Pendidikan Pemuda dan OlahRaga Kota Yogyakarta, D.IYogyakarta

Semoga informasi di atas bermanfaat untuk semua, bagi rekan guru yang menang admin ucapkan selamat semoga prestasinya menjadi ilmu yang bermanfaat dan bisa membangun pendidikan Indonesia kearah yang lebih baik. bagi yang ingin mendownload daftar pemenang guru berprestasi tingkat nasional 2015 silahkan download melalui link DISINI

Jangan lupa like page facebook disamping untuk mendapatkan informasi terbaru seputar pendidikan Indonesia . Salam satu Data

Share
Daftar Pemenang Guru dan Tutor Berprestasi Tingkat Nasional Tahun 2015 | admin | 4.5

Leave a Reply